Under 19

42 Casa Ludovica | 40 Massagrande Gaia | 22 Zanetti Marianna | 63 Simion Raisa | 31 Mutterle Martina | 25 Parlato Stella | 4 Pietribiasi Giulia | 34 Pegoraro Chiara | 55 Gasparini Elena | 19 Lanzi Giulia | 7 D’Adam Anna | 46 Ferretto Sara |. Assenti: Pirozzi Giulia |. Sivka Ajša

Coach: Paolo Zucchi | Assistente: Paolo Zordan. |. Preparatore: Contalbrigo Matteo. |. Dirigente: Luis Parlato

Promozione

14 Markovic Valentina | 50 Ait Benali Sofia | 44 Marchioro Federica | 32 Melotto Francesca | 33 Brusamarello Lisa | 7 Dellai Agnese | 38 Mina Katancevic | 23 Carraro Federica | 4 Zanella Maria Vittoria | 10 Pietrobelli Anna | 58 Zaupa Giulia | 56 Cappozzo Anna | 18 Bertoldo Valeria | 22 Brazzale Alice

Coach: Nicoli Sonia  |  Preparatore: Finozzi Giulia | Dirigente: Mistro Laura

Under 17 elite

30 Gasparin Elisa | 42 Casa Ludovica | Ferretto Sara | 63 Simion Raisa | 22 Zanetti Marianna | 57 Pirozzi Giulia | 31 Mutterle Martina | 11 Saccardo Matilde | 36 Divkovic Doris | 9 Cosaro Alessandra | 39 Brunello Martina | 43 Dalla Vecchia Matilde | Assenti: Zorzi Giulia | Amrouch Uomeima

Coach: Zordan Paolo | Assistente: Pasin Elisa. |. Preparatore: Contalbrigo Matteo. |. Dirigente: Ferretto Giorgio

under 17 Regionale

20 Baron Iris | 16 Masetto Sofia | 15 Collicelli Arianna | 11 Evilio Emma | 38 Katancevic Mina | 23 Carraro Daniela | | 29 Dall’Igna Anna | 14 Protto Alessia | 12 Santacatterina Emma | 17 Pretto Emma | 4 Zanella Maria Vittoria | 44 Marchioro Federica | 7 Dellai Agnese

Coach: Nicoli Sonia  |. Preparatore: Finozzi Giulia | Dirigente: Mistro Laura

Under 15

17 Nardello Sofia | 10Fongaro Diletta | 20 Gasparini Giulia | 51 Angeloni Sofia | 22 Zanetti Marianna | 30 Gasparin Elisa | 7 Basso Fiona | 43 Dalla Vecchia Matilde | 15 Nico Giorgia | 14 De Marchi Aurora | 8 Zorzi Giulia | 8 Sghaier Sonia | 11 Saccardo Matilde | 39 Brunello Martina | 24 Amrouch Uomeima | 9 Cosaro Alessandra | 36 Divkovic Doris | 5 Ben Slimane Amina | 18 Ramon Maria | Assenti: Pietrobelli Ada | Giunta Sabrina | Diouf Khadi

Coach: Zordan Paolo | Assistente: Pasin Elisa. |. Preparatore: Contalbrigo Matteo. |. Dirigente: Mion Ivana

under 14

51 Angeloni Sofia | 20 Gasparini Giulia | 18 Ramon Maria | 17 Nardello Sofia | 15 Pornaro Blue | 18 Dalla Rovere Azzurra | 62 Costalunga Sofia
9 Pegoraro Isabella | 54 Cortiana Agnese | 21 Baccarin Illary | 6 Morabito Chiara | 5 Massagrande Matilde | 48 Cappellari Giorgia | 45 Cortiana Emma | Assenti: Masetto Anna, Bertorelle Giorgia, Pochettini Stella

Coach: Pasin Elisa | Assistente: Pietribiasi Giulia  |  Preparatore: Finozzi Giulia | Dirigente: Gasparin Andrea, Massagrande Paolo

 under 13

19 Acquasaliente Vittoria | 54 Cortiana Agnese | 15 Pornaro Blue | 59 Montesano Chiara | 21 Savegnago Emma | 13 Pinton Maila | 22 Valzan Francesca | 35 Barausse Beatrice | 11 Rimass Abdelkadder | 18 Meli Anita | 6 Morabito Chiara | 9 Pegoraro Isabella | 48 Cappellari Giorgia | 10 Muraro Sofia | 16 Bassan Bianca | 20 Fantin Asia | 7 Nardi Veronica | 5 Menegozzo Viola | Assente: Brownfeld Laura 

Coach: Zucchi Paolo | Assistentente: Pegoraro Chiara  |  Preparatore: Finozzi Giulia

Staff giovanili

Ultime news giovanili

Una settimana ricca di impegni

Una settimana ricca di impegni

UNDER 17FAMILA BASKET SCHIO B - FAMILA BASKET SCHIO A 56-58 (15-13, 8-18, 13-14, 20-13) Derby interno per le nostre due formazioni under17, che mettono in campo una partita avvincente risoltasi negli ultimi momenti dell’incontro. Primo quarto pressoché in equilibrio...

La settimana vincente delle giovanili orange

La settimana vincente delle giovanili orange

PROMOZIONE   FAMILA BASKET SCHIO - JUNIOR ROVERETO 78-48 Ultima partita del girone di andata che con la vittoria ci permette di chiudere imbattute la prima parte della stagione. Le ragazze hanno messo in campo una buona prova di carattere contro una squadra molto...

Minibasket Famila Basket Schio 2022 2023

Minibasket Famila Basket Schio 2022 2023

OPEN DAY al Palaromare il 12 Settembre! Fai Provare ai tuoi Bambini il magico mondo del basket Con istruttori di primo livello! per i nati nel: 2010/2011/2012 15.30-16.30 per i nati nel: 2013/2014 16.30/17.30 per i nati nel: 2015/2016/2017 17.30/18.30 Inizio Attività...